Lot 194
25 000 - 30 000 EUR
Résultat : NC

Charles LAPICQUE (Theizé 1898 - Orsay 1988)
Le canot-but
Huile sur toile d'origine
97 x 195 cm
Signé et daté en bas à gauche 52 Lapicque
Annoté au dos Lapicque Le bateau but 1952

Provenance :
Collection Particulière

Exposition :
Musée des Beaux-Arts de Dijon, 1979

Bibliographie :
Bernard Balanci, Charles Lapicque, catalogue raisonné de l'œuvre peint et de la sculpture, Paris, 1972, n°247, reproduit
Mes ordres d'achat