Lot 192
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 4 550 EUR

*Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat 1989)
Fantaisie des saisons, 1972
Portofolio comprenant la suite complète des quatre lithographies en couleurs avec les titres et la justification en japonais
Publié par Mitsukoshi Department Store, Tokyo
76 x 56 cm
Toutes signés et justifiés CXXXIX/CC Dali au crayon
(Une planche encadrée)

Bibliographie:
Michler & Löpsinger, 1368-1371

Ce lot est présenté en importation temporaire
Mes ordres d'achat