Bague RENE BOIVIN modèle "Torque" en or jaune... - Lot 175 - Millon

Lot 175
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague RENE BOIVIN modèle "Torque" en or jaune 18k (750 millièmes) ornée de 5 cabochons de corail
Poids brut : 36,6 g
Tour de doigt 54
Avec son écrin

Nous remercions Madame Françoise Cailles qui a confirmé l'authenticité de cette bague représentée son livre "René Boivin Joaillier" Ed. de L'Amateur, page 154, modèle original de 1934
Mes ordres d'achat