Lot 232
300 - 400 EUR
Résultat : 364 EUR

Huilier ovale en argent, et deux flacons en verre, posant sur quatre pieds cannelés, le plateau à décor de feuillages, guirlandes de laurier et rubans, les anses à filets godronnés, les porte-flacons ajourés de filets verticaux, la prise centrale cylindrique terminée par une urne, les bouchons à bordures de godrons tors reliés à l’urne par deux chaînettes.
Poinçon du maître orfèvre Claude-François Vonarms, reçu en 1781.
Paris 1787.
Haut: 6,5 cm – Long: 29 cm – Larg: 15,5 cm – Poids brut: 920 g.
Mes ordres d'achat