Lot 484
250 - 300 EUR
Résultat : 400 EUR

SIMA (Joseph) & JOUVE (Pierre Jean). Beau Regard. Conte illustré d'images dessinées et gravées par J. Sima. Paris, Au sans pareil, 1927.
In-8 broché, couv. impr. rempliée. 3 portraits gravés à l'eau forte dont un en frontispice et 15 compositions gravées dans le texte et à pleine page. Tirage à 715 ex. ; un des 600 sur vélin Montgolfier d'Annonay. Dos et bords de la couverture insolés. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat