Lot 350
180 - 200 EUR
Résultat : 380 EUR

SCOTT (Walter). Œuvres. Paris, Furne, Gosselin et Perrotin, 1835-1836.
30 vol. in-8 ½ basane havane ép., dos lisses très finement ornés d'un décor romantique doré, auteur, tomaison et titre dorés, tr. marbrées. 6 portraits, 53 gravures, 31 cartes et 30 vignettes de titre d'après Tony Johannot. Dos très légt mais uniformément insolés, rousseurs, sinon bel ensemble très décoratif.
Mes ordres d'achat