Lot 223
250 - 300 EUR
Résultat : 20 000 EUR

Manuscrit XVIe siècle. 13 cahiers de 8 feuillets (soit 104 en tout) de parchemin manuscrits à l'encre noire et rouge, 15 lignes, belles lettrines à l'encre rouge dont 2 ornées d'un personnage. Manque le premier cahier. Un feuillet coupé en marge ext., qqs petits défauts originaux du parchemin, très bon état de conservation.
Mes ordres d'achat