Lot 154
80 - 100 EUR
Résultat : 100 EUR

Amérique du Nord - REVOIL (Bénédict-Henry). Les Harems du Nouveau Monde. Vie des femmes chez les Mormons. Traduit par B.H. Révoil [de Marie WARD, pseud. de Cornelia Woodcock]. Paris, Michel Lévy frères, 1858.
In-12 ½ basane blonde ép., dos à nerfs orné, p. d'auteur et de titre en mar. brun, double filet doré sur les plats, tr. peignées. Très lég. rousseurs par endroits. Très bel exemplaire enrichi d'un E.A.S. (romantique !) de B. H. Révoil.
Mes ordres d'achat