Ventes

Lots

Lot 2
Lot 8
à double ceintures et visage à l’expression courroucée Bois, ancienne patine brune et miel Ibibio, Nigéria 43 cm
Lot 10

Articles

Estimation gratuite de mobilier Charles X
Mobilier Charles X : estimation gratuite, prix, cote
Expérimentée dans l’ évaluation des meubles d’époque, notre équipe de commissaires-priseurs et d’experts en mobilier et objets d’art vous accompagne. Vous vous demandez quelle est la valeur de votre meuble Charles X ? Découvrez nos conseils pour...
Lire la suite
Estimation gratuite de potiche chinoise
Estimation de potiche chinoise gratuite
Vous vous interrogez sur la valeur de votre potiche chinoise ? De 100 euros à 35 000 euros, voire plus, découvrez notre guide pour estimer votre objet. En cas de doute, nos experts en art d'Asie sont à votre service et vous proposent une estimation...
Lire la suite

Créateurs