Lot 156
80 - 120 EUR
Résultat : 100 EUR

Lot de deux mortiers en bronze.
L’un à balustres et masques grimaçants, Espagne, XVIIe siècle
Hauteur : 7 cm
L’autre à deux prises en forme de dauphin et portant inscription et date, Flandre, XVIIe siècle
Hauteur : 10,5 cm
(accidents et réparations)
On y joint quatre pilons en bronze
Mes ordres d'achat