CHINE XIXe siècle

Lot 78
3 000 - 5 000 EUR

CHINE XIXe siècle

Miroir à main
en argent repoussé à décor d'objets précieux, incrusté de cabochons de pierres dures et d'une plaque en jade céladon ornée en léger relief d'un pêcher. Le manche constitué d'une fibule en jade céladon à tête de dragon veiné de rouille et sculpté d'un chilong en ronde-bosse.
27,5
Mes ordres d'achat