Lot 121
80 - 100 EUR

LUNÉVILLE, Fin XVIIIe siècle
Plat ovale de forme rectangulaire en faïence à bords contournés à décor polychrome sur le bassin d'un Chinois pêchant sur un tertre et de quatre branchages fleuris sur l'aile.
39,5 x 19,5 cm
(Egrenures en bordure et sauts d'émail)
Mes ordres d'achat