Lot 31
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 234EUR

Chine, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle

Lot de trois petits pots dont deux avec anses, en porcelaine émaillée céladon, l'un avec émail craquelé et décor sous couverte de vagues.

(Accident au col de l'un et restauration aux anses d'un autre)

H. 7,5 cm, 9,5 cm et 10,5 cm
Mes ordres d'achat