Lot 35
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 9 750 EUR

Arpad SZENES (1897-1985)
Les bassins, 1972
Huile sur papier, marouflé sur panneau, signé en bas à droite
11,5 x 96 cm

Provenance :
Galerie Jeanne Bucher, Paris
Collection Claude et Michèle Harel

Bibliographie :
Chiara Calzetta Jaege, Arpad Szenes, Catalogue Raisonné des dessins et peintures, Tome II, Comité Arpad Szenes - Vieira da Silva & Skira, 2005, sous le n°AS72-061 page 630
Mes ordres d'achat