GIRAUDOUX (Jean). Lot de 3 ouvrages (bons... - Lot 33 - Millon

Lot 33
Estimation :
30 - 40 EUR
GIRAUDOUX (Jean). Lot de 3 ouvrages (bons exemplaires) :
- Le Signe. Paris, Emile-Paul frères, 1929. In-4 broché, couv. impr. rempliée. Edition originale tirée à 775 ex. ; 1/700 sur vélin d'Arches (n°259).
- Berlin. Frontispice de CHAS-LABORDE. Paris, Emile-Paul frères, 1932. In-8 broché, couv. impr. rempliée. Edition originale tirée à 1650 ex. ; 1/1500 sur vélin Lafuma (n°692).
- La Grande Bourgeoise ou Toute femme a la vocation. Paris, Kra, 1928. In-4 broché, couv. impr. rempliée. Edition originale tirée à 825 ex. ; 1/750 sur vélin de Rives (n°723).
Mes ordres d'achat