Lot 249
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR

WITT (Jean de).
Émotions de chasse

[…] suivies de formules gastronomiques présentées par Dalbéra. Paris, Librairie des Champs-Élysées, 1941. Gr. in-8°, reliure moderne demi-chagrin orangé, dos à nerfs orné, entièrement non rogné, premier plat de couverture.
Édition originale de ce bel ouvrage illustré par Joseph Oberthür.
Un des exemplaires numérotés sur papier Alfelio enrichis de 4 hors-texte du même artiste sur papier vergé. Jolie reliure. Mouillures (antérieures à la reliure).
Mes ordres d'achat