Lot 86
60 - 80 EUR

O'NEILL (Maurice)
Chevaux de France

Paris, Éditions Prisma, 1949. In-4°, cartonnage bradel de l'éditeur papier beige, motif gaufré et doré sur le premier plat.

Édition originale illustrée de plus de 150 photographies de chevaux à pleine page.
Exemplaire numéroté sur papier vélin du Marais.
Quelques rousseurs. Dos passé.
Mes ordres d'achat