Ecole FLAMANDE du XVIIème, atelier de Jacobs JORDAENS (1593-1678)

Lot 24
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Hommage à Pomone ou Allégorie de la fécondité
Huile sur toile.
57,5 x 73,5 cm.
(restaurations et rentoilage)
Reprise de la toile (180 x 241 cm) de Jordaens conservée au Musée des beaux-Arts de Bruxelles (voir R.A d'Hulst, Jordaens, Jordaens, Anvers, 1982, reproduit en couleur fig.79)
Mes ordres d'achat