Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 65
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 8 769 EUR

Femme à la lecture / Nature morte au bouquet vert
Huile sur toile recto verso
81 x 60 cm
Signé en bas à droite J Cavaillès
Expositions
J.Cavaillès Musée TOULOUSE-LAUTREC, Albi 1982, n°28 -
reproduit au catalogue
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.23
Mes ordres d'achat