Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 36
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 6 190 EUR

L'opaline Blanche
Huile sur toile
81 x 65 cm
Signé en bas à gauche J Cavaillès
Contresigné et titré au dos
Bibliographie
Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008, reproduit p.71.
Mes ordres d'achat