Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Lot 3
600 - 800 EUR
Résultat : 1 290 EUR

Rose et Jeanine / Paysage
Huile sur toile recto verso 72,5 x 60 cm
Signé en bas à droite J Cavaillès
Contresigné et titré au dos
Porte au dos l'ancienne étiquette d'exposition
Galerie Joseph Billiet & Co Paris
Bibliographie
Jean-Albert CARTIER «Jules Cavaillès» Les cahiers d'Arts-Documents - numéro 33 - 1956 éditions Pierre CAILLER - Genève. Reproduit p.4.
Mes ordres d'achat