FAVEROT DE KERBRECH (Baron)

Lot 275
Estimation :
180 - 220 EUR

FAVEROT DE KERBRECH (Baron)

Les Chevaux de l'Amérique du Nord (Etats Unis et Canada). Paris, Dumaine, Baudouin et Cie, 1882. In-8 de 40 pp. Broché, couv. impr. de l'éd. Unique édition de ce rapport rédigé suite à une mission officielle dont fut chargé l'auteur pour étudier la production chevaline en Amérique du nord. Bon ex. malgré des rousseurs éparses
Mes ordres d'achat