Alphonse MURATON (Tours 1824 - Source Maré 1911)

Lot 31
500 - 600 EUR
Résultat : 750 EUR

Jeune femme aux fruits exotiques - Jeune homme à la médaille Deux pastels à vue ovale formant pendants Signé et daté en bas à droite "A. Muraton 1865" et signé et daté en bas à gauche "A. Muraton 1866" 70 x 56,5 cm Portent au dos du carton de montage l'ancienne étiquette "Maison Chauvigné 51 rue royale/ Felix Bertault doreur sur bois et miroitier, Tours"
Mes ordres d'achat