BERNE

Lot 53
350 - 500 EUR

BERNE

AIGUIERE en étain appelée «Stegkanne» de forme balustre à piédouche court, long déversoir à pans et clapet de fermeture, couvercle à toupie et poucier en palmette moulurée. Poinçon de Ludwig RODER: ours rampant / L.R. Entre 1774 et 1793. H: 32 cm
Mes ordres d'achat