VACHERON-CONSTANTIN GENÈVE

Lot 4
Estimation :
1500 - 2000 EUR

VACHERON-CONSTANTIN GENÈVE

Magnifique grande montre de poche du début du XXè en or jaune 18k (750 millièmes). Cadran or guilloché et avec chiffres arabes peints sur des cartouches en émail blanc. Seconde à six heures. Aiguilles Fleurs de Lys en acier bleui. Boîtier de belle ouverture avec lunette décorée de feuilles de laurier et numéroté : 214118.
Mouvement mécanique à remontage manuel en très bel état, numéroté 346020.
Diamètre : 51 mm
Poids Brut : 92,13 g