Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR

Almanach national. sl, sn, [1791].
In-8 broché, couv. d'attente, titre manuscrit au dos (petits manques de papier au dos). xxiv-223-86-96 pp.
Cet almanach est divisé en quatre parties (les 2 premières en pagination continue) : Assemblée Nationale - Départemens et municipalités - État militaire - Sociétés de bienfaisance.
Ex-libris Olivier Le Bas.
Incomplet des dernières pages.
Mes ordres d'achat