AUDEMARS-PIGUET

Lot 11
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 28 080EUR

AUDEMARS-PIGUET

Royal oak "Kasparov"

Référence : 25860ST F03901

Vers 2007

Montre chronographe en acier.

Cadran bleu-nuit texturé « Tapisserie » avec trois compteurs (heures, minutes et secondes), date entre 4 et 5h.

Trotteuse chrono au centre. Verre saphir.

Mouvement mécanique à remontage automatique

Calibre 2385

Boitier numéroté : 6657

Diamètre : 39 mm

Bracelet acier intégré

Coffret d’origine + Manuel d’utilisation.

5 maillons supplémentaires sont joints.

La Royal-Oak est une légende en Horlogerie. Dessinée initialement par Monsieur Gerald Genta en 1972

en hommage à la Royal Navy et à la forme si caractéristique des hublots des navires de guerre,

elle fut à l’époque dans une version plus simple en acier, la montre sportive la plus chère jamais conçue.

Aujourd’hui déclinée en plusieurs versions et matières, elle demeure une montre incontournable des montres sportives de luxe.

Mes ordres d'achat