Plat creux polylobés en faïence française... - Lot 49 - Millon Belgique

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Plat creux polylobés en faïence française à décor en camaïeu vert de cygnes dans un paysage de ruines.
Probablement Marseille
Époque: XVIIIe siècle
Porte une ancienne étiquette: "Eug. Van Herck fils - Antiquaire - Place de Meir, 52 - Anvers"
Longueur: 35 cm
Mes ordres d'achat