Travail fin XIX

Lot 27
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 325EUR
Travail fin XIX
Vase
Vase en céramique à couverte verte à décor aux émaux de putti pêchant dans un paysage fleuri. Monture en bronze doré.
Monogramme "HC", dans le décor.
H: 24.5 cm
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.
Mes ordres d'achat