LANGRES fin du XVIIème siècle, avant 1697

Lot 168
Estimation :
350 - 450 EUR
Grand pichet balustre en étain à pied et gorge évasés et poucier à glands.
Poinçon de contrôle : C couronné / 1691 / (LAN)GRE. Poinçon de maître non identifié : volatile branché couronné / P(?).M.
H : 29,2 cm.
Rare provenance, tôt d’époque et en très bon état
Mes ordres d'achat