PARIS dernier tiers du XVIIIème siècle

Lot 166
Estimation :
280 - 350 EUR
Petit pichet à épaulement en étain, pied en plinthe et poucier en S mouluré.
Poinçon de contrôle : nef / V.D.P.
Poinçon incomplet d’André François BOICERVOISE reçu maître en 1741 : (F).A.B / P.
H : 10,5 cm.
Très rare petite mesure alcool en bon état
Mes ordres d'achat