Chine Bao Tao, tapis original Velours en... - Lot 242 - Millon

Lot 242
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Chine Bao Tao, tapis original
Velours en laine sur fondations en coton. Champ brun à décor original de table basse et mobilier de salon encadrant un vase en forme de flacon allongé orange à fleurs de lotus stylisés. Bordure à labyrinthes stylisés géométriquement.
Fin XIX ème
173 x123 cm
(Quelques oxydations et petites usures naturelles)
Mes ordres d'achat