Tastevin en argent, gravé à décor de fleurs... - Lot 10 - Millon

Lot 10
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
Tastevin en argent, gravé à décor de fleurs et épis de blé, anse serpent
A l'intérieur un écu de Louis XV, 1720, B-TB
L. : 10 cm
On y joint un petit doseur en étain d'un centilitre
XVIII ème
H. : 4 cm

Provenance : Palais Hongran, Nice
Mes ordres d'achat