()

Lot 31
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 540EUR

()

Intéressant fétiche avec coiffe disposée en cascade
Bois, fibres végétales, pigments naturels, ancienne patine et marques d’usage
Yaka, République démocratique du Congo, fin XIXe siècle-début XXe siècle
22 x 16 cm

Provenance : Alain Lecomte, Paris, 2001
Mes ordres d'achat