Lot 20
Estimation :
350 - 450 EUR

Statuette
présentant un personnage les hanches marquées en relief et le visage se terminant par une barbe rectangulaire
Bois dur, ancienne patine d’usage brune croûteuse, très épaisse par endroits
Keaka, Frontière Nigéria, Cameroun, première moitié du XXe siècle ou antérieur
38,5 x 7,5 cm
Provenance : collection Picha, Paris
Mes ordres d'achat