Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR

Raphaël NANNINI, école de la fin du XIXe - début du XXe siècle.
Napoléon Ier à Austerlitz.
Groupe en régule représentant l'Empereur Napoléon à cheval, signé sur la terrasse R. Nannini.
Présenté sur un socle rectangulaire en marbre noir veiné.
H. 55 x L. 52 x P. 22 cm.
Mes ordres d'achat