épée de cérémonie la garde sculpté d’une... - Lot 236 - Millon

Lot 236
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
épée de cérémonie la garde sculpté d’une tête Janus symbolisant le temps qui passe et la passation de pouvoir
Bois, clous, ancienne patine d’usage brune et rousse brillante par endroits, lame en fer forgé avec oxydation du temps
Luba, République Démocratique du Congo, première moitié du XXe siècle
54 cm
Mes ordres d'achat