Lot 385
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 55EUR

Carlos REYMOND (Paris 1884-Nice 1970)
Casbah d’Alger, 1930
Aquarelle sur traits de crayon, sur papier
31,5 x 25,5 cm
Porte sur le carton au dos de l’encadrement une inscription manuscrite Carlos Reymond quartier nègre Casbah d'Alger 1930

Provenance:
Vente Maître Claude Robert, Paris, mai 1983
Mes ordres d'achat