VIETNAM, XVI-XVIIe siècles

Lot 16
Estimation :
3000 - 4000 EUR

VIETNAM, XVI-XVIIe siècles

Importante paire de chandeliers en terre cuite émaillée
Prenant la forme de deux chiens de Fô supportant des colonnades. L'ensemble comprenant un décor appliqué et couvert d'une glaçure d'un léger vert translucide
Hauteur : 32 cm
Largeur : 21 cm
Profondeur : 13 cm
Mes ordres d'achat