Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 360EUR

MARSEILLE
Réunion de deux assiettes en faïence à décor polychrome d'un bouquet décentré et de jetés de fleurs. Filet en bordure ocre pour l'un, carmin pour l'autre.
XVIIIème siècle, atelier de Gaspard Robert
Diam : 25,5 cm
Egrenures