Lot 32
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR

Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18k (750 millièmes), chacun orné d’un camée en cornaline figurant un buste de jeune femme de profil à l’antique souligné d’un entourage de perles blanches montées sur un anneau mobile, la bélière sertie de demi perles blanches. Travail français, milieu XIXème siècle.
Hauteur env. 4 cm
Poids brut : 13,4 g.
Mes ordres d'achat