Lot 317
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 393EUR

SCHEFFER Ary (Dordrecht, 1795 - Argenteuil, 1858).
La réconciliation.
Aquarelle et encre sur papier, signée en bas à gauche "A. Scheffer".
Provient d'un album amicorum. Bon état.
H. 14,8 x L. 14,5 cm.
Ary Scheffer était notamment le professeur de dessin de la princesse Marie d'Orléans, fille de Louis-Philippe.
Mes ordres d'achat