Lot 401
Estimation :
350 - 400 EUR

Pistolet espagnol, à percussion. Canon rond, à pans au tonnerre, signé « Fabricado Por Anto Guisasola En Eibar 1844 », patiné. Platine gravée. Garnitures et crochet de ceinture en fer, découpé. Crosse en noyer, en partie quadrillé. Baguette en fer. ABE (oxydations, fêle au bois).
Mes ordres d'achat