Lot 125

Auteur: Bernard de Ventadour. Illustration: Philippe Lorin. Dix chansons du coeur épris. Paris, Vialetay, sd. Un volume in-folio, en feuilles, sous chemise souple (avec des fleurs et feuilles de fougère incrustées dans la pâte), dans un étui illustré (reliure de l'éditeur). « Chaque exemplaire comporte vingt-cinq compositions peintes à la gouache et signées par Philippe Lorin ». Tiré à 67 exemplaires, celui-ci (numéro 26) sur vélin de Rives signé par l'artiste et l'éditeur.
Mes ordres d'achat