Lot 121

Auteur: Pierre Mac Orlan. Illustration: Maurice Savin. Dix estampes originales présentées par Pierre Mac Orlan. Paris, éditions Rombaldi, 1949. Un volume in-folio, en feuilles, dans une chemise à rabats (reliure de l'éditeur). 5 eaux fortes, et 7 lithographies dont 2 au crayon, 2 en couleurs, 3 au lavis. Tiré à 100 exemplaires, celui-ci (numéro 86) sur pur fil à la forme des manufactures de Lana.
Mes ordres d'achat