Lot 57
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 173EUR

Ker Xavier ROUSSEL (Lorry les Metz 1867 - L'Etang la Ville 1944)
Nu féminin, vers 1890-92
Pastel sur papier
18,8 x 10 cm à la vue
Monogrammé en bas à gauche KXR

Provenance :
Vente Maîtres Paul et Jacques Martin, Versailles, avril 1974

Nous remercions Monsieur Nicolas Langlois de Bazillac, Monsieur Jacques Roussel et Monsieur Mathias Chivot de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat