PASQUIERI, Ecole italienne ou française de... - Lot 102 - Millon

Lot 102
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 700EUR
PASQUIERI, Ecole italienne ou française de la 1e partie du XIXe siècle
La bataille d'Essling
Aquarelle gouachée, plume et encre brune
64 x 100 cm
Signé et daté en bas à droite Pasquieri inv et pinx 1834
Collé en plein
Grande déchirure sur la partie droite, restaurée
Un autre vue de la bataille d'Essling est conservée au musée de Versailles
Il s'agit probablement d'un artiste de l'entourage de Bagetti
Mes ordres d'achat