Jean Henri PERNET (Paris 1763 - ?) Une paire... - Lot 75 - Millon

Lot 75
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Jean Henri PERNET (Paris 1763 - ?)
Une paire de ruines animées
Plume et encre brune, lavis brun et aquarelle sur traits de crayon noir
24 x 19 cm chacune, de forme ovale
Ancienne étiquette au verso du Marquis de la Valette, une est numérotée à la plume et encre brune : « n°34 »
Mes ordres d'achat