Skip to main content

Ventes

Lots

Lot 1
Romance Montre de gousset à automates Vers 1980 Boitier plaqué or signé et numéroté 1135 Cadran à chiffres romains. Automate à scène galante Mouvement...
Lot 2
Cap Cod Montre de femme rectangulaire Vers 2017 Boitier acier signé et numéroté 3290080 Cadran argenté à chiffres arabes Mouvement quartz Dimensions...
Lot 3
Montre d'homme ronde Vers 1960 Référence 14713-7 Boitier acier Cadran crème, index appliqués, aiguilles Alpha et petite seconde à 6h Mouvement...

Articles

Estimation gratuite de mobilier Charles X
Mobilier Charles X : estimation gratuite, prix, cote
Expérimentée dans l’ évaluation des meubles d’époque, notre équipe de commissaires-priseurs et d’experts en mobilier et objets d’art vous accompagne. Vous vous demandez quelle est la valeur de votre meuble Charles X ? Découvrez nos conseils pour...
Lire la suite
Estimation gratuite de potiche chinoise
Estimation de potiche chinoise gratuite
Vous vous interrogez sur la valeur de votre potiche chinoise ? De 100 euros à 35 000 euros, voire plus, découvrez notre guide pour estimer votre objet. En cas de doute, nos experts en art d'Asie sont à votre service et vous proposent une estimation...
Lire la suite

Créateurs

Nos actualités et événements vous intéressent,
inscrivez-vous !

Skip to top