Lot 247
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR

Lot comprenant :
- un vase de forme balustre en faïence à décor polychrome de fleurs dans un médaillons, les prises en têtes de satyres, signé et daté 1877 E. JOFFRAIN (H : 20,5 cm), en l'état
- deux coupes sur piédouches en pierre noire veinée et polie (H : 9 - D : 14 cm), accidents, manques égrenures
- un petit vase Médicis en font vernissée rose (H : 21 cm), usures
- deux éléments décoratifs en bronze doré figurant des feuilles de lierre et des glands (L : 28 et 29 cm)
- une applique murale représentant une main en bronze tenant un bras de lumière (H : 23 cm)
En l'état, accidents et manques
Mes ordres d'achat